Специалисты Алтаймедтехники поучаствовали в Международной конференции

+7 (3852) 56 00 26

Розничный отдел в Барнауле 



Специалисты Алтаймедтехники поучаствовали в Международной конференции

Специалисты Алтаймедтехники поучаствовали в Международной конференции от Алтаймедтехники

Специалисты Алтаймедтехники поучаствовали в Международной конференции

29 и 30 августа в Новосибирске специалисты АО «Алтаймедтехника» приняли участие в Международной конференции «Безопасная среда для граждан, зависимых от посторонней помощи». «Главные аспекты в оказании ухода за маломобильными людьми».

Организаторами конференции выступили Департамент по социальной политики мэрии Новосибирска и Европейский Центр Долгосрочной Опеки при поддержке TZMO SA, Польша.

Малгожата Емиоло, главный врач Центра лечебного и паллиативного ухода (Польша), педагог и нейрологопед, выступила с докладом на тему: «Вегетативное состояние. Апаллический синдром или бодрствующая кома». Доктор Емилио рассказала о методах и оборудовании, позволяющим поддерживать коммуникацию и невербальное общение с больными, которые находятся в вегетативном состоянии.

f3FFbkyl2VY.jpg

Рафал Яхыра, магистр физиотерапии Жешувского Университета, терапевт ортопедической медицины, мануальной терапии и терапии Mulligana, Ackermanna (Польша) подробно осветил эргономические и технические аспекты работы с пациентом при безопасном перемещении в инвалидное кресло, в кровать в автомобиль и т.д. Безопасность перемещения реализуется за счет специальных инструментов и техник, которые минимизируют риск напряжения мышечно-скелетной системы терапевта и обеспечивают оптимальные условия для перемещения пациента. Рафал Яхыра наглядно продемонстрировал практические приемы в сложных вопросах перемещения на мастер-классе «Движения и техники перемещения пациентов».


_DSC7639.JPG


Полученные знания специалисты Алтаймедтехники планируют  реализовать в учебных курсах по уходу за людьми с ограниченными возможностями. АО «Алтаймедтехника» в своей деятельности специализируется на технических средствах реабилитации, а также оказывает просветительскую помощь родственникам о том, как ухаживать за больными, делать их жизнь комфортной и полноценной.

Программа конференции и форума была очень насыщенной и познавательной. Помимо семинара-тренинга, мастер-классов участники посетили инклюзивный театр, а также поддержали Алтайские команды в турнире  Международной лиги по мини-футболу Seni Cup.


Возврат к списку